Баннер

Сейчас на сайте

Сейчас 208 гостей онлайн

Ваше мнение

Самая дорогая книга России?
 

Валишевский К. Дочь Петра Великого. Елизавета I, Императрица Всероссийская.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."

Раздел: Антикварные: История, Философия, Религия

Валишевский К. Дочь Петра Великого. Елизавета I, Императрица Всероссийская. СПб:  издание А.С. Суворина, 1900. 562с. С 72-мя ил. в тексте и 41–й на отдельных листах. В п/к издательском переплете с тиснением золотом на верхней крышке и корешке. 24х17,5 см.

(ПродавецBS-booksaler , Москва) Цена   37 000 руб. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Крапленый типографский обрез. Отличные с растительным орнаментом цв. издательские форзацы. Иллюстрации проложены кальками. Бумага повышенного качества. Шелковое ляссе. По новым, частью неизданным документам, заимствованным из Архива МИДа во Франции, из тайных архивов в Берлине и Вене, из разных  других хранилищ и из новейших русских и иностранных изданий. Прижизненное издание. Книга известного историка, писателя и публициста Казимира Валишевского (1849 - 1935) рассказывает о жизни и царствовании дочери Петра I и императрицы Екатерины I - Елизаветы Петровны. С именем Елизаветы Петровны связаны многие яркие страницы русской истории середины XVIII в. Именно, в ее царствование Россия одержала победу над королем Пруссии Фридрихом II в Семилетней войне, именно, в годы ее правления был основан Московский университет и сделал свои открытия великий Ломоносов. О 20-летнем царствовании Елизаветы - дочери Петра Великого, о личности и судьбе императрицы на базе богатейшего архивного материала рассуждает превосходный знаток русской истории XVIII века К. Валишевский.

Листая старые книги

Русские азбуки в картинках
Русские азбуки в картинках

Для просмотра и чтения книги нажмите на ее изображение, а затем на прямоугольник слева внизу. Также можно плавно перелистывать страницу, удерживая её левой кнопкой мышки.

Русские изящные издания
Русские изящные издания

Ваш прогноз

Ситуация на рынке антикварных книг?